строительство ремонт  
Главная Новости СтатьиКнигиКомпанииТоварыЦены 

12-03-2004

Российские домовладельцы, живущие в крупных городах, больше всего боятся краж и пожаров - исследование Росгосстраха

11 марта, 2004- Москва. Российские домовладельцы, живущие в крупных городах, больше всего боятся краж и пожаров. Такой вывод следует из проведенного Росгосстрахом исследования на основании опроса 3896 человек в 13 российских городах-"миллионниках".

Как отметил в интервью "Интерфаксу-АФИ" руководитель центра стратегического анализа компании Алексей Зубец, 36% опрошенных россиян боятся краж, 34% - пожаров. Ущерба от стихийных бедствий опасаются 4% домовладельцев, живущих в крупных городах. Никаких угроз своей недвижимости не боятся 17% респондентов.

Кроме того, опрос Росгосстраха выявил, что застраховано 38% домов, принадлежащих физлцам, 0,8% владельцев домов рассчитывают застраховать недвижимость в ближайшие полгода-год.

По словам А.Зубца, целью настоящего исследования была оценка потенциального рынка страхования городской и загородной недвижимости, принадлежащей населению. "Необходимых для страховщиков данных по рынку недвижимости явно недостаточно", - сказал он.

Согласно данным, полученным в ходе опроса, 39% российских семей в городах-"миллионниках" имеют собственные дома в черте города и за городом, из них 38% домов расположены в Москве, 16% - в Санкт-Петербурге, 5,5% - в Новосибирске, 5% - в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде, в Казани в Омске - примерно 4,5%. (Совокупная доля этих российских городов в общем объеме по городам, где проводился опрос, составляет 78,5%).

Интерфакс

Рекомендуемые публикации по теме:
Статьи  »
Недвижимость в курортных городах Крыма

СтройЛоцман © 2004-2008 Контакты